Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.

Join the forum, it's quick and easy

Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.
Христианский форум обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

218. «И СКАЗАНО: ВСТАНЬ И ИЗМЕРЬ ХРАМ БОЖИЙ И ЖЕРТВЕННИК, И ПОКЛОНЯЮЩИХСЯ В НЕМ» (От 11:1) — «ИБО ТАКИХ ПОКЛОННИКОВ ОТЕЦ ИЩЕТ СЕБЕ» (Ин 4:23).

Перейти вниз

218. «И СКАЗАНО: ВСТАНЬ И ИЗМЕРЬ ХРАМ БОЖИЙ И ЖЕРТВЕННИК, И ПОКЛОНЯЮЩИХСЯ В НЕМ» (От 11:1) — «ИБО ТАКИХ ПОКЛОННИКОВ ОТЕЦ ИЩЕТ СЕБЕ» (Ин 4:23). Empty 218. «И СКАЗАНО: ВСТАНЬ И ИЗМЕРЬ ХРАМ БОЖИЙ И ЖЕРТВЕННИК, И ПОКЛОНЯЮЩИХСЯ В НЕМ» (От 11:1) — «ИБО ТАКИХ ПОКЛОННИКОВ ОТЕЦ ИЩЕТ СЕБЕ» (Ин 4:23).

Сообщение автор yastreb Вс Дек 18, 2016 4:09 pm

218.
«И СКАЗАНО: ВСТАНЬ И ИЗМЕРЬ ХРАМ БОЖИЙ И ЖЕРТВЕННИК, И ПОКЛОНЯЮЩИХСЯ В НЕМ» (От 11:1) — «ИБО ТАКИХ ПОКЛОННИКОВ ОТЕЦ ИЩЕТ СЕБЕ» (Ин 4:23).

«И ВСЕ ПАЛИ ПРЕД ПРЕСТОЛОМ НА ЛИЦА СВОИ, И ПОКЛОНИЛИСЬ БОГУ!» (От 7:11) — «ИБО ТАКИХ ПОКЛОННИКОВ ОТЕЦ ИЩЕТ СЕБЕ» (Ин 4:23).

«ЗА ЭТО ОНИ ПРЕБЫВАЮТ ПРЕД ПРЕСТОЛОМ БОГА И СЛУЖАТ ЕМУ ДЕНЬ И НОЧЬ В ХРАМЕ ЕГО, И СИДЯЩИЙ НА ПРЕСТОЛЕ БУДЕТ ОБИТАТЬ В НИХ» (От 7:15).

Иисус сказал, что Дух и истина — это храм Божий, и что престол Бога и Агнца находится на небе в храме Бога, и Сын победил и сел с Отцом Своим на престоле Его, и ты не можешь поклониться Богу в Духе и истине нигде в другом месте, кроме как перед престолом Его в храме Его.
Иисус сказал, что для того, чтобы ты поклонился Богу, то Иисус Христос посланный Богом возьмет тебя к Себе в храм Бога Своего к престолу Своему.
— «так говорит Господь Воинств: вот Муж — имя ему ОТРАСЛЬ, он произрастет из своего корня (Я Иисус. Я есть корень и потомок Давида) и создаст храм Господень. 13 Он создаст храм Господень, и примет славу, и воссядет и будет владычествовать на престоле своем, и совет мира будет между тем и другими. 15 И издали придут и примут участие в построении храма Господня, и вы узнаете, что Иисус послал меня к вам, и это будет, если усердно будете слушаться гласа Господа Бога вашего» (Зах 6:12-15) —

ИИСУС ХРИСТОС СОВЕРШАЛ ДЕЛО ПОСЛАВШЕГО ЕГО, ЧТОБЫ СОБРАТЬ ДЕТЕЙ В ДОМ ОТЦА, КАК ОРЕЛ СОБИРАЕТ ПТЕНЦОВ СВОИХ ПОД КРЫЛЬЯ В ГНЕЗДЕ СВОЕМ, говоря:
— «Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершать дело Его» (Ин 4:34) —
— «Как ОРЕЛ вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих: 12 Так Иисус один водил его, и не было с Ним чужого бога» (Вт 32:11,12) —
— «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как орел собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 38 Се, оставляется вам ДОМ ваш пуст. 39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликните: «благословен ОРЕЛ, Приходящий во имя Господне!» (Мф 23:37-39) —
Иисус сказал, что все пророки и посланники приходили и будут приходить только для того, чтобы собрать всех детей Божиих, как орел собирает птенцов своих под крылья в Доме Божием.

Я СЛУЖУ БОГУ В ХРАМЕ ЕГО, ПОТОМУ ЧТО СОБЛЮДАЮ ДЕЛО ИИСУСА ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ, ибо:
— «Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершать дело Его» (Ин 4:34) —
— «И родила она сына мужского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищен был младенец к Богу и престолу Его» (От 12:5) —
— «Я Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя» (От 22:16) —

РАЗВЕ ВЫ СОБЛЮДАЕТЕ ДЕЛА ИИСУСА? И РАЗВЕ ИИСУС ДАЛ ВАМ ЗВЕЗДУ УТРЕННЮЮ?
— «Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над народами. 27 И будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; 28 И дам ему звезду утреннюю» (От 2:26-28) —

ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЕЛА ВАШИ, А ИИСУС ХРИСТОС СОВЕРШАЕТ ДЕЛА ПОСЛАВШЕГО ЕГО, А Я ПОБЕЖДАЮЩИЙ, ПОТОМУ ЧТО СОБЛЮДАЮ ДЕЛА ИИСУСА.

Иисус сказал, что вы делаете дела ваши воинством вашим и силой вашей, а я побеждаю воинства ваши и соблюдаю дела Иисуса Духом Божиим.
— «Это слово Иисуса к Царю (созидающему Дом Божий), выражающее: не воинством и не силою но Духом Моим, говорит Господь Воинств. 9 Руки Царя положили основание Дому сему; его руки и окончат его, и узнаешь, что Иисус воинств послал меня к вам» (Зах 4:6) —
— «Пребудьте во Мне (то есть в Доме Божием) и Я в вас. 5 Я есть Лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне (то есть в Доме Божием), и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего» (Ин 15:4,5) —

Иисус сказал, что вашей силой вы должны вторгаться в Царство Божие в Дом Божий, чтобы Духом Божиим соблюдать дела Иисуса до конца.

Иисус сказал, что дело, которое делает Бог — это Он ищет Себе поклонников, которые будут поклоняться Ему в Духе и истине, то есть — в храме Его, день и ночь пребывая перед престолом Его, и будут служить Ему и будут чтить сына Его, сидящего на престоле Его, приношением десятин, говоря:
— «Иисус сказал ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу; 23 Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе: 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и истине» (Ин 4:21-24) —
Для того, чтобы все желающие могли поклоняться Богу в Духе и истине, (то есть в храме Божием), то Иисус обещал дать им Самого Себя, потому что Иисус Христос есть истина, и Он обещал любящим Его послать Духа истины, и забрать всех избранных к Себе в Дом Отца Своего, говоря:
— «В доме Отца Моего обителей много: «Я иду приготовить место вам». 3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб вы были, где Я. 6 Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу как только через Меня; 15 Если любите Меня, соблюдете Мои заповеди. 16 И я умолю Отца, и даст вам 17 Духа истины 18 Не оставлю вас сиротами приду к вам. 19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. 20 в тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне (то есть в Доме Отца) и Я в вас» (Ин 14:2-20) —

Иисус сказал, что истинная Лоза — это Дом Божий — это Иисус Христос посланный Богом; и что пребывающие в Нем ветви, принесут угодный Отцу плод, то есть — поклонятся Богу в Духе и истине, если исполнят то дело, которое Иисус заповедал им, говоря:
— «Пребудьте во Мне (то есть в Доме Божием) и Я в вас. 5 Я есть Лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне (то есть в Доме Божием), и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего» (Ин 15:4,5) —
— «Ибо Господь Бог Вседержитель — храм Иерусалима и Агнец» (От 21:22) —

Разумеешь ли ты то, что я говорю тебе?

Иисус сказал, что в том месте на земле, где находится Дух и истина, там же находится и храм Бога Его.
Иисус сказал, что Дух и истина, то есть храм Божий, то есть Бог и Агнец, находится на том месте на земле, где отрастает первая ветвь от корня Давидова — ствол истинной Лозы — это первый побеждающий сын Иисуса, которого помазал Иисус в Царя Своего над Сионом, говоря:
— «Дух Мой на земле северной (на Восточной Украине» (Зах 6:8) —
— «Дух Господа Бога на мне, ибо Иисус помазал меня благовествовать нищим, послал меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам — открытие темницы» (Ис 61:1-3) —
— «И произойдет ОТРАСЛЬ от корня Давидова, и ветвь произрастет от корня его; 2 И почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия; 3 И страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей своих, и не по слуху ушей своих решать дела. 4 Он будет судить бедных по справедливости, и дела страдальцев земли решать по ИСТИНЕ; и жезлом уст своих поразит землю, и духом уст своих убьет нечестивого. 5 И будет препоясанием чресл его праведность, препоясанием бедр его — вера 9 Тогда не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей (на Сионе); ибо земля будет наполнена ведением Иисуса, как воды наполняют море. 10 И будет в тот день: к корню Давидову (к Иисусу), который станет как знамя для народов, обратятся язычники — и покой его будет слава» (Ис 11:1-10) —
— «Я Иисус помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею. 7 Возвещу определение: Иисус сказал мне: «ты сын Мой Я ныне родил тебя; 8 Проси у Меня, и дам народы в наследие тебе и пределы земли во владение тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» 10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли! Служите Иисусу со страхом и радуйтесь с трепетом. 12 Почтите СЫНА, чтобы он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути; ибо гнев его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на него» (Пс 2:6-12) —
— «Побеждающий наследует все; и буду ему Богом, и он будет Мне сыном» (От 21:7) —

Разумеешь ли ты то, что я говорю тебе?

Иисус сказал, что поместил в храме Бога Своего одного первого сына Своего, первую Отрасль свою на престоле Своем, чтобы всякий приходящий к сыну поклонялся Отцу перед ногами сына, потому что весь народ Божий является его потомками, потомками Давида, говоря:
— «Я Иисус послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах, что Я есть корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя» (От 22:16) —
— «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его» (От 3:21) —
— «Знаю твои дела; вот, Я отворил пред тобою дверь, и никто не может затворит ее; ты сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего. 9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. 12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего и имя Мое новое» (От 3:12) —
— «И вот завет Мой с ними, говорит Иисус: Дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Иисус, отныне и до века» (Ис 59:21) —
— «За то они пребывают пред престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них» (От 7:15) —
— «И не войдет в него ничто нечистое, и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни» (От 21:27) —

ВАШИМИ ДЕЛАМИ ВЫ СЛУЖИТЕ МАММОНЕ, И НЕНАВИДИТЕ МЕНЯ ЗА ТО, ЧТО ДЕЛАМИ ИИСУСА, ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ, Я СЛУЖУ БОГУ.
— «И похвалил господин управителя неверного, что догадливо (разумно) поступил; ибо сыны века сего догадливее (умнее) сынов света в своем роде. 9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете приняли вас в вечные обители. 10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. 11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное? 12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше? 13 Никакой слуга не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне» (Лк 16:8) —
— «Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня десятиною и приношениями. 10 Принесите все десятины в сокровищницу, чтобы в Доме Моем была пища, говорит Иисус воинств, и Я открою для вас отверстия небесные и изолью на вас благословения до избытка. 11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Иисус воинств» (Мал 3:8-11) —
— «И сказал Иисус Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет (400 лет Х 5 = 2000 лет, с 34 года от Р.Х. до 2034 года от Р.Х.) 14 Но Я произведу суд над (Христианским) народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом» (Быт 15:13) —

ИИСУС ПОВЕЛЕЛ ВАМ ВЕРОВАТЬ В ЕГО ПОСЛАННИКА, НО РАЗВЕ ВЫ ВЕРУЕТЕ?
— «Иисус сказал им: вот дело Божие, чтобы вы веровали в того, кого Он послал» (Ин 6:29) —

ИИСУС ПОВЕЛЕЛ ВАМ ПРИНИМАТЬ ЕГО ПОСЛАННИКА, НО РАЗВЕ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ ТОГО, КОГО ИИСУС ПОСЛАЛ?
— «Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы когда сбудется, вы поверили, что это Я. 20 Истинно, истинно говорю вам, принимающий того (сына Моего), кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня» (Ин 13:19,20) —

— «Иисус сказал: 2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего 3 И послал рабов своих звать на брачный пир; и не хотели придти. 5 Опять послал других рабов, сказав: скажите званным: «вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир». 5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою; 6 Прочие же, схвативших рабов его, оскорбили и убили. 7 Услышав о сем, царь разгневался и, послал войска свои, истребил убийц оных и сжег город их (Вавилон). 8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званные не были достойны; 9 Итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. 10 И рабы те, вышедши на дороги собрали всех, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими. 11 Царь, вошед посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, 12 И говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал. 13 Тогда сказал царь слугам: связавши ему руки и ноги, возьмите его и бросьте его во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов; 14 Ибо много званных, а мало избранных. 15 Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах» (Мф 22:1-15) —

Иисус ведь четко предостерег вас, что перед закрытием дверей брачный пир Агнца наполнится возлежащими, а все, кто опоздают войти с женихом в дом Божий, будут брошены в тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

— «Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами, чтобы давать им пищу во время? 46 Блажен раб тот, которого господин его пришед найдет поступающим так; 47 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его. 48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: «не скоро придет господин мой», 49 И начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, — 50 То придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, 51 И рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами: там будет плач и скрежет зубов» (Мф 24:45-51) —

yastreb

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2016-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения