Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.

Join the forum, it's quick and easy

Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.
Христианский форум обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Когда придёт Иисус на землю с ангелами

Перейти вниз

Когда придёт Иисус на землю с ангелами Empty Когда придёт Иисус на землю с ангелами

Сообщение автор Unmasker Вт Окт 25, 2011 5:02 am

"Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне (Матф.25:31-36)".

Это место писания касается прихода Ангелов на землю. Это время когда начнут исполняться все пророчества касающиеся спасения учеников Иисуса и обретения вечной жизни. Ясно что овцы стоящие по правую руку это ученики Иисуса, люди которые принимают его слова и в жизни своей делали добро. А слева все нечестивые, те кто попирал добро и на добро отвечал злом.

После разделения людей и запечатления избранных. Произойдёт следующие и заметьте кто это будет делать:
"И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба".(Марки 13:27)

Так же ангелы называются орлами:
"Сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы"(Луки 17:37). Труп это образное выражение. На труп летят и орлы. Таким же образом ангелы прилетят к ученику Иисуса и заберут его.

"Орлы" увезут ученика с земли:
"Тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется"(Матфея 24:40)

Для этой работы понадобится очень много ангелов, поэтому они прилетят "все"(Матфея 25:31)
_____________________________________________________________
Не двусмысленно в Библии сказано и то что придёт он явным образом. Будет видим всем людям, так что не нужно ходить и искать его, он сам найдёт всех:

"ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой" (от Луки 17:24). Иисус будет видим для всех людей, как молния видна. Его приход невозможно скрыть.
_____________________________________________________________
"Орлы" в Матфея 24:40 имеют образ пожирателей падали. Зато этот пожиратель падали труп чует получше любых других птиц. Думаю в этом примере Иисус как раз использует способность орла находить труп. Пример передаёт главную мысль. Которая явно следует из контеста. Ученики спрашиваю: -где ангелы будут собирать людей? Иисус отвечает: -где будет труп, там соберутся и орлы. Ангелы обладают огромными возможностями поиска. К тому же все ученики будут отмечены печатью. Найти их не составит труда. (Луки 17:37)

Unmasker

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2010-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения