Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.

Join the forum, it's quick and easy

Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.
Христианский форум обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тело Иисуса

Участников: 3

Перейти вниз

Тело Иисуса Empty Re: Тело Иисуса

Сообщение автор Unmasker Пн Авг 01, 2011 10:11 pm

MrNew пишет:Его отличие в буквальной интерпретации Откровения 20:2-4 как 1000-летнего мессианского правления Христа над Землей
Вполне возможно. Как вы себе представляете приход Иисуса? Он придёт во плоти, видимо? Или как дух? И кто такие ангелы его?
Матф.16:27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.


Unmasker

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2010-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Тело Иисуса Empty Re: Тело Иисуса

Сообщение автор MrNew Пн Авг 01, 2011 10:17 pm

Сказано, что будет "знамение Сына Человеческого" подобное по своей силе молнии, освещающей землю от востока до запада.
Определенно, Второе Пришествие будет не во плоти.
Ангелы - это духовные разумные творения Божии. Они подчиняются Христу (Евреям 1:6)

MrNew

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Тело Иисуса Empty Re: Тело Иисуса

Сообщение автор Unmasker Пн Авг 01, 2011 10:32 pm

MrNew пишет:Определенно, Второе Пришествие будет не во плоти.
Если Иисуса ни кто не увидит, как он будет править 1000 лет? Через посредников? Кто им поверит, не будут ли они самозванцами?

Unmasker

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2010-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Тело Иисуса Empty Re: Тело Иисуса

Сообщение автор MrNew Пн Авг 01, 2011 10:43 pm

"Где будет труп, там соберутся и орлы"
"Не во плоти" не означает еще, что никто не увидит. Иллюстрацией к возвращению Христа является его Преображение на горе (Фавор).

"Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем. "

"По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. " Мт 15 и 16 гл.

У меня такое впечатление, как буд-то Вы стараетесь поддержать беседу на форуме, который не очень популярен. Спасибо, но если по существу ссылки в первом посте вопросов нет, не утруждайте себя. У меня настроено автоматическое уведомление об ответах, если кого-нибудь заинтересует мой материал, то я обязательно отвечу.

MrNew

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Тело Иисуса Empty Re: Тело Иисуса

Сообщение автор Unmasker Вт Авг 02, 2011 12:20 am

MrNew пишет:
У меня такое впечатление, как буд-то Вы стараетесь поддержать беседу на форуме, который не очень популярен.
В общем то ни кто и не старается что бы форум был популярным. Это просто место для души. Я думал вы хотите поговорить по теме. Я узнавал вашу точку зрения. И уже сейчас вижу ошибки в ваших суждениях.

1000 летние правление? Ладно я согласен. А вот каким оно будет. Сам приход Иисуса вы понимаете не совсем верно. Ваша точка зрения не основана на Библии. Вы мыслите стереотипами. Вы ещё выделили: "Не во плоти". А ведь в Библии таких слов нет! Smile

Если уж вы сюда зашли, может и не случайно, давайте разберёмся каким будет 1000 правление. То как вы себе представляете это не реально. Такого просто в природе не существует. Ваши утверждения основаны на чистой фантазии. Давайте я вам расскажу как это будет?

Unmasker

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2010-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Тело Иисуса Empty Re: Тело Иисуса

Сообщение автор MrNew Вт Авг 02, 2011 12:32 am

Unmasker пишет:
Вы ещё выделили: "Не во плоти". А ведь в Библии таких слов нет!
А где есть слова : "Во плоти"?
Написано:

26 Итак, если скажут вам: `вот, [Он] в пустыне', --не выходите; `вот, [Он] в потаенных комнатах', --не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
Матфея 24 гл

Такого просто в природе не существует. Ваши утверждения основаны на чистой фантазии.

Замечу Вам, в природе невозможно человеку путешествовать по облакам.

Давайте я вам расскажу как это будет?

Можете не трудиться, просто скажите, к какому течению себя относите. Если к мессианским евреям, то тогда ясно, почему для вас Мессия должен прийти в образе Бен Гура, только без повязки на подбитом глазу.

MrNew

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Тело Иисуса Empty Re: Тело Иисуса

Сообщение автор Unmasker Вт Авг 02, 2011 3:28 am

MrNew пишет:
А где есть слова : "Во плоти"?
Я не популярно написал. Больше сделал акцент на Библию. Так как вы человек грамотный и не доверчивый.

Иисус пришел во плоти. Умер. И воскрес в плоти.
Деяния 2
"Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался. 26 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании, 27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления. 28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим." 29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня. 30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, 31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.


Естественно воскрес Иисус с руками и ногами:
Луки 24:39
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги.


Иисус всегда являлся в плоти (по логике). И перед вознесением явился одинадцати, а после был взят на небо:
Марка 16:14,19
Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим [на вечери], и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо(был взят на небо) и воссел одесную Бога.


Антихрист пытается убедить людей, что Иисус дух (не имеет плоти):
1Иоан.4:3
Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.


Выше приведённые слова станут ещё более явны, когда придёт Иисус и будет разделять людей (не все в него поверят):
Матфея 25:31
Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, 32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.


Разве дух сын человеческий? Мария родила ребёнка плоть, а не духа. Значит придёт Сын человеческий, а не дух.

Unmasker

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2010-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Тело Иисуса Empty Re: Тело Иисуса

Сообщение автор MrNew Вт Авг 02, 2011 4:50 am

Unmasker пишет:

Иисус всегда являлся в плоти (по логике). И перед вознесением явился одинадцати, а после был взят на небо:
Марка 16:14,19
Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим [на вечери], и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо(был взят на небо) и воссел одесную Бога.

Особенно мне нравится момент, когда дверь была закрыта, а тут появляется Иисус и говорит 11 апостолам: "Мир вам" Smile
Или вдруг исчезает после преломления Хлеба

30 И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им.
31 Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них. Луки,24

Unmasker пишет:
Антихрист пытается убедить людей, что Иисус дух (не имеет плоти)
Антихрист отвергает Иисуса в качестве Мессии.

MrNew

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Тело Иисуса Empty Re: Тело Иисуса

Сообщение автор Unmasker Вт Авг 02, 2011 12:28 pm

MrNew пишет:Особенно мне нравится момент, когда дверь была закрыта, а тут появляется Иисус и говорит 11 апостолам: "Мир вам" Smile
Или вдруг исчезает после преломления Хлеба
По вашему это доказывает, что Иисус дух? Может у вас есть другие доводы? Говорится сделался невидимым. Не написано, что стал духом. Невидимым можно стать разными способами. Когда то не верили в телевидение и компьютеры. Может вам не достаёт знания понять как можно стать невидимым? Мне всё таки интересно, как вы докажите, что Иисус стал духом Smile

Вы вырываете слова из контекста. Прочитайте в контексте и поймёте что Иисус пришёл к ученикам во плоти:

И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними. 16 Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его. 17 Он же сказал им: о чем это вы, идя, рассуждаете между собою, и отчего вы печальны? 18 Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни? 19 И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом; 20 как предали Его первосвященники и начальники наши для осуждения на смерть и распяли Его. 21 А мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля; но со всем тем, уже третий день ныне, как это произошло. 22 Но и некоторые женщины из наших изумили нас: они были рано у гроба 23 и не нашли тела Его и, придя, сказывали, что они видели и явление Ангелов, которые говорят, что Он жив. 24 И пошли некоторые из наших ко гробу и нашли так, как и женщины говорили, но Его не видели. 25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки! 26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою? 27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании. 28 И приблизились они к тому селению, в которое шли; и Он показывал им вид, что хочет идти далее. 29 Но они удерживали Его, говоря: останься с нами, потому что день уже склонился к вечеру. И Он вошел и остался с ними. 30 И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им. 31 Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.

Голос духа наверника отличался бы от человеческого. И зачем ходить духу? Не проще ли летать. Laughing

Unmasker

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2010-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Тело Иисуса Empty Re: Тело Иисуса

Сообщение автор MrNew Вт Авг 02, 2011 4:33 pm

Послушайте, вы хотите убедить меня в том, что Виссарион и ему подобные лже-мессии наших дней - это воскресший Христос? Лжехристос(один или нет - неважно), когда придет будет совершать чудеса, но это будет человек.
Иисус пришел во плоти, а вознесся в духе. Вы преследуете по-моему какую-то нечистую цель, потому как знакомы с Писанием, но извращаете их.
Ангелы тоже материализовывались, принимали вид людей, ели, пили (гости Авраама, Лота) и даже размножались (до Потопа). Боролись (с Иаковом). Но оставались духовными сущностями.
Я показал на достаточном количестве библейских стихов, что Иисус после воскресения обладал свойствами духа, дальнейшая беседа с вами на эту тему (а не на тему близости Второго Пришествия) не имеет для меня смысла.

MrNew

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Тело Иисуса Empty Re: Тело Иисуса

Сообщение автор Unmasker Пт Авг 05, 2011 2:39 pm

MrNew пишет:
Я показал на достаточном количестве библейских стихов, что Иисус после воскресения обладал свойствами духа, дальнейшая беседа с вами на эту тему (а не на тему близости Второго Пришествия) не имеет для меня смысла.
Вы конечно можете со мной не разговаривать. Но на ваш пост я отвечу. Вы не привели не одного убедительного доказательства где бы говорилось, что Иисус стал духом. В то время как я привёл вам множество цитат, которые прямо указывают на то, что Иисус имеет плоть.

По поводу самозванцев Иисус предупреждал:
Матф.24:5 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
Если Иисус дух, тогда зачем ему предупреждать о самозванцах? Ведь людям трудно "косить" под духов. А если Иисус человек, тогда да, ученики должны научиться распознавать самозванцев.

И в тоже время если Христос не видим, как вы считаете, гораздо легче косить, что он с вами. А вот показать реального Христа ни кто не может. Потому что он ещё не пришёл. А придёт он не один, но с ангелами и великой силой.

Unmasker

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2010-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Тело Иисуса Empty Re: Тело Иисуса

Сообщение автор MrNew Пт Авг 05, 2011 4:16 pm

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, - 1Петра 3:8
Читайте Евангелие и будет вам счастье

MrNew

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Тело Иисуса Empty Тело Иисуса

Сообщение автор Unmasker Пт Авг 05, 2011 5:59 pm

MrNew пишет: потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, - 1Петра 3:8
Читайте Евангелие и будет вам счастье
Посмотрите 1Петра 3:18 в подстрочном переводе. Там говорится был оживлён духом. Не стал духом, а оживлён духом. То есть Богом.

Бог написал Библию так, что даже при неточном переводе можно понять суть:
Луки 24:39
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

Давайте коснёмся ангелов. Дух плоти и костей не имеет. Значит те ангелы не были духами. Так как ели и пили. Ангелы которые придут с Иисусом имеют плоть. И их можно убить. Некоторые из них сражались до смерти:
Откровение 12:7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них].. 11 и не возлюбили души своей даже до смерти.

Обратите внимание до сметри!!! Некоторые из них умерли.

Всё что написано в Библии можно увидеть и в жизни. Библия это компас помогающий познать окружающий нас мир. Невозможно понять писания не исследую окружающий мир. Этому есть косвенное свидетельство в Библии:
Иов 12:7 И подлинно: спроси у скота, и научит тебя, у птицы небесной, и возвестит тебе; 8 или побеседуй с землею, и наставит тебя, и скажут тебе рыбы морские.

Unmasker

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2010-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Тело Иисуса Empty Re: Тело Иисуса

Сообщение автор avalon3d Пт Апр 29, 2016 6:30 pm

и так Дамы и господа) Братья и Сестры во ХРИСТЕ узрите Истину- Был всегда и есть и будет ОТЕЦ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ- у него было СЛОВО( замысел)- послал Он Ангела Марии- и родила она от Духа Святого- человека, Сына Божия, на Иордане Отец Духом святым явился во плоти- вошел в ХРАМ ТЕЛА ИИСУСА- в гефсиманском саду его оставил. по вознесении Дух Христа Слился с Отцом, Теперь есть Только 1 БОГ ВЕЧНОСТИ, В Лице ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА (ДУХ СВЯТОЙ_ ДУХ ХРИСТОВ) СЛАва ему вовеки Веков! Аминь

avalon3d

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-04-29
Возраст : 44
Откуда : Сухум

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения