Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.

Join the forum, it's quick and easy

Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.
Христианский форум обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что вас отталкивает в христианстве?

Участников: 2

Перейти вниз

Что вас отталкивает в христианстве? Empty Что вас отталкивает в христианстве?

Сообщение автор SPadmin Сб Апр 02, 2011 4:03 am

Вот, постарался сформулировать, что же лично меня отталкивает в христианстве. Примерно это можно охватить в 3-х пунктах.

1) Само слово Иисус позатаскалось за почти 2000 лет настолько, что его уже неприлично стало употреблять.

2) На собраниях христиан не пропадает ощущение театральности происходящего. Все эти песнопения во славу Господа, вся эта патетика на проповеди, произносимые фразы – все это фальшиво, театрально, я бы даже сказал - пошло. Трудно от этих собраний не сойти с ума. Народ это чувствует, говорит «А оно нам надо?» и не идет в церковь.

3) Слово христианин рисует в умах людей каррикатурный образ раболепного, слезливого человечка, постоянно повторяющего слова: Бог, спасение, сын, рай, ад, грех, покайся, прими, Иисус Христос. Иногда этот человечек напускает на себя вид бурной радости из-за того, что он такой вот, возлюбленный Господом и начинает проповедовать об Иисусе Христе другим возлюбленным. Дескать, был такой парень, Иисус Христос, сын Бога, которого распяли - прими его и спасайся.

Господа христиане, не надоело вам еще, вы не смешны сами себе?
Объясните, как вы еще можете без краски стыда разыгрывать жалкий театр словоблудия, свидетельствовать о том, чего сами не видели и требовать от других соучастия в ваших переживаниях о библейских героях?
Если Иисус вас учитель, пускай будет так, но зачем вы расказываете о нем всем встречным-поперечным?
Я, признаться, на вашей стороне в спорах "с мудростью мира сего" но как-то неправильно вы проповедуете, как мне кажется. "Слова живого" нет, а есть слова, неприспособленные к духу времени. Или даже не знаю, как лучше назвать.

Мне самому тяжело задавать эти неприятные вопросы, но, возможно, я чего-то не понимаю или не усвоил до сих пор.
SPadmin
SPadmin
Admin

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2010-08-13

https://sooo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вас отталкивает в христианстве? Empty Re: Что вас отталкивает в христианстве?

Сообщение автор avalon3d Пт Апр 29, 2016 6:55 pm

в церковь не ходят ею живут_) Истинный Христианин- это прежде всего ученик Иисуса. поступающий по совести и вере. Если Иисус вас учитель, пускай будет так, но зачем вы расказываете о нем всем встречным-поперечным? (ЕСЛИ БЫ ВАШ БЛИЗКИЙ СЕЛ НА САМОЛЕТ(ПАРОХОД)- И ВАМ СОШЕЛ АНГЕЛ И СКАЗАЛ- ЭТОТ ПАРОХОД ИЛИ САМОЛЕТ ПРИ ВЫЛЕТЕ(ОТПЛЫТИИ) УПАДЕТ(УТОНЕТ) И ВСЕ ПОГИБНУТ, ТЫ РАЗВЕ не предупредил бы его? типо- ну знаешь- может ты не полетишь? или полетишь? или ты его в охапку и увезешь с этого места подальше?

avalon3d

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-04-29
Возраст : 44
Откуда : Сухум

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения