Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.

Join the forum, it's quick and easy

Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.
Христианский форум обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новый Завет Господа Иисуса Христа

Перейти вниз

Новый Завет Господа Иисуса Христа Empty Новый Завет Господа Иисуса Христа

Сообщение автор yastreb Пт Июн 17, 2016 10:30 pm

НОВЫЙ ЗАВЕТ ИИСУСА ХРИСТА

1. Иисус сказал новое, что в Библии нет Слова Божия, потому что Слово Божие — это Пророк, которого послал Иисус; Слово Божие — это Царь царей — «Имя ему: Слово Божие» (От 19:13) — во плоти которого пришел Иисус Христос (От 19:13,16; 22:16).

36. Иисус сказал новое о Евангелии Царствия, говоря: «Сеятель слово сеет» (Мк 4:14) — «Ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его» (Мф 13:18,19) —
И вот, когда я проповедую тебе Евангелие Царствия, а ты слушаешь и не разумеешь слово мое, то к тебе приходит диавол и живет в твоем сердце вместо слова моего, которое ты не уразумел.

37. Иисус сделал новое вечное постановление о Своих словах, говоря: «Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Ин 14:26) — «И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей: 19 И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. 20 Свидетельствующий сие говорит: ей, прихожу скоро! Аминь. Приходи, Господь Иисус!» (От 22:18-20) —
И вот, если ты говоришь не все слова, которые Иисус говорил, и к словам Иисуса добавляешь то, что Иисус не говорил, то значит, Духа Святого у тебя нет.

38. Иисус заключил с вами Свой Новый вечный завет о Своем слове, говоря: «Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, — 32 Не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней (когда выведу их из Земли Северной, из Западной Украины — Иер 23:5-8), говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом» (Иер 31:31-33) «И придет Искупитель Сиона и Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь. 21 И вот Новый завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, который на тебе, и слова Мои, которые Я вложил в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века» (Ис 59:20,21). «Сия есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного тобою Иисуса Христа» (Ин 17:3). «Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня» (Ин 13:20). «Блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» (Лк 11:28)
И вот, новизна Нового завета Иисуса Христа с вами заключается в том, что Иисус послал меня, и вложил слова Свои в уста мои, а поэтому избранными из вас для жизни вечной будут только потомки мои, которые будут слушать слова мои и соблюдать заповеди мои.

2. Иисус сказал новое, что Христа нет на небе, и что Иисус Христос, пришедший во плоти посланника, постоянно находится на земле для того, чтобы принимающий посланного, принимал и Иисуса, Пославшего его (Ин 13:20; 2Ин 7; От 22:16).

3. Иисус пообещал, что пришедший в моей плоти Христос, будет вместе с вами на земле до скончания века, говоря: «и се Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Мф 28:20) —
И вот, Иисус пообещал, что до скончания века Он будет оставаться на земле вместе со Своими Апостолами и пророками.

4. Иисус сказал новое, что посланник Иисуса говорит слово Божие, а всякий, кто не слушается его, тот — педераст (Вт 18:18,19; Ис 1:9,10; Лк 11:28) — говоря: «Ибо и пророк и священник — лицемеры; даже в доме Моем Я нашел нечестие их, говорил Господь. 14 все они предо Мною — как Содом, и — как Гоморра. 16 Так говорит Господь Воинств: 21 Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали». (Иер 23:11-21) — «Слушайте небеса, и внимай земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня. 4 Увы народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святого Израилева — повернулись назад. 10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!» (Ис 1:2-10) — «И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать. 7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны убьет их. 8 И трупы их на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят» (От 11:3,7,8) — «Я накажу мир за зло и нечестивых — за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и унижу надменность притеснителей; 12 Сделаю то, что люди будут дороже чистого золота, и мужчины дороже золота офирского. 19 И Вавилонь, краса царств, гордость Халдеев, будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра» (Ис 13:11-19) —
И вот, поскольку Иисус послал меня, то пока ты не слушаешь слово мое, до тех пор ты есть педераст.

yastreb

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2016-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения