Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.

Join the forum, it's quick and easy

Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.
Христианский форум обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

После смерти нет жизни

Участников: 3

Перейти вниз

После смерти нет жизни Empty После смерти нет жизни

Сообщение автор Св. Отцов, коментарии Вс Июн 05, 2016 8:00 pm

Следовательно, ПОСЛЕ СМЕРТИ НЕТ ЖИЗНИ!
Ho, привыкнув жить без Бога, не желая повиноваться законам Бога при жизни, люди не желают повиноваться законам Бога и после смерти, думая, что смогут жить без Бога и после смерти.
-------- Людям не хочется "отпускать" своих любимых и дорогих, когда те умирают, по этому они внушают себе мысли, будто бы их умершие, на самом деле не умерли, но продолжают их видеть, слышать и разговаривают с ними, делают им подарки, строят им гробницы...
Но всё это - только красивая сказка, нафантазированная людьми не желающими умирать и не желающими расставаться со своими любимыми, не желающими повиноваться законам Бога при жизни и не желающими повиноваться законам Бога и после смерти, думая, что прожив без Бога до смерти, смогут жить без Бога и после смерти.
-------- Для поддержания в людях этой мечты, сатана часто выдаёт себя за духов умерших, являясь живым в виде их близких, выдавая себя за духов мёртвыx.
"Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница.
...Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне."
(1Царств 28:7.11.) - "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." (2Коринфянам 11:14-15.)
"но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами." (1Коринфянам 10:20.)
--------- По этому, Бог запретил общаться с мёртвыми, именно потому, что сатана, посредством этой лжи о живых мертвецах, выдавая своих духов за духов мёртвых, управляет сознанием людей и обманывает их, заставляя людей делать то, что им "говорят" мертвецы...
-------- "Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш." (Левитам 19:31.)
"И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, -- тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?" (Исаии 8:19.)

А вы как думаете. - Кому верить, Творцу, или "живым мертвецам", которые жили в возможно беззаконии, умерли так же в беззаконии и пытаются внушить вам, будто бы беззаконие вечно и живёт после смерти ??? Почему люди основывают свою веру на учении мертвецов, которым молятся и преклоняются вместо Бога ???
Мёртвые не живут, они умерли и ждут воскресения, заснули и не пробудятся от сна своего, пока Бог их не позовёт. "так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего." (Иова 14:12.)
Мёртвые ничего не чувствуют, не слышат, не видят, не знают и даже Бога славить не могут !
"Ни мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу;" (Псалом 113:25.)
"Ибо не преисподняя славит Тебя, не смерть восхваляет Тебя, не нисшедшие в могилу уповают на истину Твою.
Живой, только живой прославит Тебя, как я ныне: отец возвестит детям истину Твою."
(Исаии 38:18-19.)
"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его." (Пс 146/145.4.)
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, - Надежда христиан, не жизнь в виде привидения, а на воскресение из мёртвых ! И так, молитвы "святым", не только пустая трата времени, ибо умершие не слышат этих молитв, но и прямое нарушение приказания Божия не общаться с мёртвыми, потому, что под личиной умерших с людьми общаются бесы !

Св. Отцов, коментарии
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

После смерти нет жизни Empty Re: После смерти нет жизни

Сообщение автор Unmasker Вс Июн 19, 2016 5:41 am

Могу с вами согласиться, я тоже верю в воскресение. Когда человек умирает, то ожидает воскресения, как например Иисус Христос, умерев на три дня потом воскрес.


Unmasker

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2010-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

После смерти нет жизни Empty Re: После смерти нет жизни

Сообщение автор yastreb Вс Июн 19, 2016 6:54 am

Иисус воскрес через два дня и две ночи на третий день.
Тело Иисус было мертво 2,5 суток.

yastreb

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2016-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

После смерти нет жизни Empty Re: После смерти нет жизни

Сообщение автор Марта Вс Июн 19, 2016 7:49 am

Действительно. После смерти нет жизни. Когда я молюсь за живых,то я прошу у Бога для него благословения. Но как можно молиться за мертвых? И ведь каждый год на кладбищах молятся за усопших. Ведь ни один не ожил, молись хоть тресни. лежит себе в земле и ждет воскресения . Если он праведник, то воскреснет для вечной жизни, а если нечестивец, то для осуждения, а затем вечная смерть. Ада нет и чистилища нет.

Марта

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2016-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

После смерти нет жизни Empty Re: После смерти нет жизни

Сообщение автор yastreb Вс Июн 19, 2016 5:54 pm

Иисус знал, что воскреснет для жизни вечной, а поэтому предсказывал что воскреснет, и наконец показал, что Он воскрес.
Иисус доказывал, что Он праведен и благочестив, и повелел всем быть такими же, праведными как Он, чтобы верующие в Него имели жизнь вечную.
Иисус предсказал, что перед концом послал Своего Пророка, чтобы принимающие этого Пророка, принимали Иисуса Христа, пришедшего во плоти, и веруя в этого Пророка имели жизнь вечную.
Праведность - это твоя вера в посланника.
Если ты знаешь этого Пророка, которого сегодня послал Иисус, то ты будешь слушать слово Божие, которое он говорит и соблюдать его заповеди, и благословлять его, потому что он пришедший во имя Господне, тогда ты увидишь и признаешь в нем Иисуса, и тогда будешь участвовать в первом воскресении в 2034 году.
А если ты отвергнешь слово этого Пророка, то ты - антихрист, и подлежишь вечному осуждению.

yastreb

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2016-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

После смерти нет жизни Empty Re: После смерти нет жизни

Сообщение автор Марта Вс Июн 26, 2016 12:30 am

Откуда вы взяли, что воскресение будет в 2034 году: Праведность это не вера в посланника, а наша праведная жизнь.
Первое воскресение будет при втором пришествии Христа .

Марта

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2016-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

После смерти нет жизни Empty Re: После смерти нет жизни

Сообщение автор yastreb Вс Июн 26, 2016 1:04 am

Иисус сказал, что для того, чтобы быть праведником, и чтобы Отец почтил тебя, ты обязана Ему служить, как сын обязан служить отцу (Мал 3:17,18; Ин 12:26).
Иисус сказал, что ты обязана Его накормить, напоить, одеть, принять в дом, посетить Его в больнице и в тюрьме, и если ты сделаешь это одному Его меньшему брату, тогда ты будешь праведником и тогда ты наследуешь Царство Божие (Мф 25:34-40)
Если же ты не послужишь Пророку, которого послал Иисус, то пойдешь в муку вечную (Мф 25:41-46). - это все Иисус говорил.

yastreb

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2016-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения