Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.

Join the forum, it's quick and easy

Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.
Христианский форум обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россия обвинила США

Перейти вниз

Россия обвинила США  Empty Россия обвинила США

Сообщение автор SPadmin Сб Авг 14, 2010 10:23 am

Россия имеет ряд претензий к США по исполнению обязательств в сфере нераспространения оружия массового поражения. Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном в субботу на сайте МИД РФ.
"Российская сторона неоднократно высказывала озабоченности в связи с несанкционированным переоборудованием пяти шахтных пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет на полигоне Ванденберг в пусковые установки ракет-перехватчиков, что противоречит положениям Договора", - сказано в документе.
МИД РФ также отмечает, что остался открытым вопрос относительно процедур переоборудования американских тяжелых бомбардировщиков B-1 в бомбардировщики, оснащенные под неядерные вооружения, а также их базирования, поскольку США так и не представили убедительных доказательств того, что использованный ими набор процедур обеспечивает невозможность обратного переоборудования неядерных ТБ в ядерный вариант.
Кроме того в документе сказано, что США нарушили обязательства в таких соглашениях о нераспространении оружия массового поражения и контроля над вооружениями как Договор о СНВ-1, Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, Конвенция о запрещении химического оружия, Конвенция о запрещении биологического оружия, Гаагский кодекс поведения по предотвращению распространения баллистических ракет, а также в области международных режимов экспортного контроля.
http://www.utro.ru/news/2010/08/07/913088.shtml
SPadmin
SPadmin
Admin

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2010-08-13

https://sooo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения