Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.

Join the forum, it's quick and easy

Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.
Христианский форум обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Смысл жизни, бытие моЕ и нормальность, философия не нужна обществу?

Участников: 2

Перейти вниз

Смысл жизни, бытие моЕ и нормальность, философия не нужна обществу? Empty Смысл жизни, бытие моЕ и нормальность, философия не нужна обществу?

Сообщение автор SPadmin Вс Авг 15, 2010 1:31 am

Само собой, задумываться о смысле жизни, бытии, тонких материях больше положенного времени - это не норма. Человек, который задумывается, хуже выполняет свои трудовые обязанности, тяжелее сходится с людьми, и вообще получается каким-то некачественным винтиком, таким слегка перекошенным и готовым поразить раковыми метастазами огромное животное, сотканное их тысяч и миллиннов таких же винтиков-клеточек - ОБЩЕСТВО.

В контексте такой философии те, кто мыслит "не в том направлении", "не по делу", кто склонен пофилософствовать, но не работать, - это раковые клетки. Они не способствуют развитию животного, их мышление рассеяно, непрактично, это отщепенцы, не желающие быть частью огромного механизма...

Нормальный человек - это тот, кто не сильно отличается от статистически среднего. Это тот, который готов поддерживать жизнь в животном, кто будет усложнять его структуру и взаимозависимости между его клетками, то есть людьми. Работать с понедельника по пятницу, жениться и рожать себе подобных - выполнять свою социальную функцию, поддерживать жизнеспособность общества, которое очень похоже на живой организм: у него есть мозг (правительство - то, что управляет), периферические нервы (телевизор, газеты, интернет), система кровообращения (транспорт), иммунная система (армия и МВД).

Я не знаю, почему, но мне очень не хочется быть одним из правильных винтиков, не хочется работать всю жизнь, а потом доживать на сраную пенсию, когда станешь неликвидным активом. Не хочется заводить семью, чтобы рожать таких же узников. Вот так.
SPadmin
SPadmin
Admin

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2010-08-13

https://sooo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Смысл жизни, бытие моЕ и нормальность, философия не нужна обществу? Empty Re: Смысл жизни, бытие моЕ и нормальность, философия не нужна обществу?

Сообщение автор Виктор Чт Мар 16, 2023 4:38 am

Разве Вас кто обязывает быть "винтиком"?
Будьте сам по себе.
Что или кто этому мешает?

Виктор
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Смысл жизни, бытие моЕ и нормальность, философия не нужна обществу? Empty Re: Смысл жизни, бытие моЕ и нормальность, философия не нужна обществу?

Сообщение автор Unmasker Сб Мар 25, 2023 5:04 pm

Виктор пишет:Разве Вас кто обязывает быть "винтиком"?  Будьте сам по себе. Что или кто этому мешает?
О том и тема, что если ты сам по себе, то уже раковая клетка, а не член общества.

Не забудьте посетить наш новый форум: Добрая весть - это свободный  христианский форум

Там я подробно отвечу на Ваши вопросы Neutral

Unmasker

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2010-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения