Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.

Join the forum, it's quick and easy

Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.
Христианский форум обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

И ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ, И ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ (Ин 8:32).

Перейти вниз

И ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ, И ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ (Ин 8:32). Empty И ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ, И ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ (Ин 8:32).

Сообщение автор yastreb Сб Авг 13, 2016 3:47 pm

И ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ, И ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ (Ин 8:32).
(Понимаете ли вы слова Иисуса, которые я вам сейчас говорю?)

165. Иисус постановил, что истина — это единородный сын Иисуса, которого Иисус послал, говоря:
— «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном» (От 21:7) —
— «Я Иисус послал Сына Моего засвидетельствовать вам сие церквах» (От 22:16) —
Иисус сказал, что истину говорит только Иисус Христос, пришедший во плоти, говоря:
— «Я истину говорю» (Ин 8:45) —
С тем, что истину говорит один единственный человек на земле, не могли согласиться Иудеи в древности, и с этим же не могут согласиться десятки миллионов Церковных пастырей-лжепророков сегодня, не смотря на то, что именно Иисус сказал, что истинен только один Посланник Иисуса, говоря:
— «Говорящий сам от себя ищет славы своей, а кто ищет славы Пославшего его, тот истинен и нет неправедности в нем» (Ин 7:18) —
— «Истинно, истинно говорю вам, принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает, а принимающий Меня принимает Пославшего Меня» (Ин 13:20) —
Другой истины нет и быть не может.
Истина — одна.
— «Я есть истина» (Ин 14:6) —
Истина — это один сын Божий, которого послал Отец.
Истина — это один сын Божий, в котором пришел Иисус Христос.
И вот, никто из вас не может согласиться с тем, что Иисус послал только одного Своего сына, точно так же, как и Иисуса Христа Отец послал одного. И вы не понимаете этого, потому что не можете слышать слово Его посланника, ибо ваш отец диавол:
— «Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне» (Ин 8:42-45) —
Иисус приходил только для того, чтобы доказать, что истину знает и говорит на земле один единственный человек, сын Божий, которого послал Отец.
Диавол лжет, говоря, что на земле множество детей Божиих, и поэтому, якобы, множество знают и говорят слово Божие.
Иисус же многократно подчеркнул, что Сын Божий — единородный от Бога, говоря:
— «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего, единородного, дабы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин 3:16) —
Это значит, что Бог лично рождает только одного Своего Сына.
То есть, ты не можешь иметь жизнь вечную веруя в множество сыновей Божиих, находящихся на земле.
Если ты думаешь получить от Бога жизнь вечную, то ты обязан найти на земле единородного сына Божия, которого родил и послал Иисус, чтобы ты веровал в него, и чтобы веруя в него ты имел жизнь вечную.
Для того, чтобы ты мог веровать в единородного сына Божия, на земле сегодня обязательно пребывает сын человеческий, которого послал Иисус.
Иисус подчеркнул, что пока вы не понимаете слово Его единородного сына, которого Он послал, до тех пор вы хотите исполнять похоти отца вашего диавола.
Истина, которую вы обязаны познать, чтобы стать свободным, одна, и состоит она в том, что Иисус Христос пришел сегодня к вам только в одном Своем сыне, чтобы освободить вас, говоря:
— «И познаете истину, и истина сделает вас свободными. 36 Итак, если сын освободит вас, то истинно свободны будете» (Ин 8:32,36) —
Понимаете ли вы, что кроме сына, которого сегодня послал Иисус, никто не освободит вас?
Иисус сказал, что по всему миру слово Божие сеет один Сеятель, говоря:
— «Сеятель слово сеет» (Мк 4:14) —
— «Вы же выслушайте значение притчи о Сеятеле: 19 Ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его» (Мф 13:18,19) —
— «Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
37 сеющий доброе семя есть сын человеческий;
38 Поле есть мир; доброе семя, это — сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
39 Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царствия Его все возмущения и делающих беззаконие и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!»
(Мф 13:24-43) —
Понимаете ли вы слова Иисуса, которые я вам сейчас говорю?
Пока вы не признаете Иисуса Христа, пришедшего во плоти человека Сеятеля, до тех пор в вас дух антихриста:
— «Ибо многие обольстители вошли в мир не признающие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист» (1Ин 7) —
Иисус Христос не был Сеятелем.
Иисус Христос был и есть семя Божие для Сеятеля.
А поэтому Иисус Христос не сеял слово Божие, но умер как семя брошенное в землю, чтобы принести много плода, говоря:
— «Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, падши в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода» (Ин 12:24) —
Иисус Христос — это Слово ставшее Плотью — это семя Божие, которое должен сеять Сеятель на поле своем, так сказал Иисус.
Иисус предсказал, что только перед концом века выйдет Сеятель сеять, говоря:
— «Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
38 Поле есть мир; доброе семя, это — сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
39 Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему так будет при кончине века сего»
(Мф 13:24-40) —
Иисус сказал, что конец века наступит через 2000 лет, после Его вознесения, то есть в 2034 году, и поэтому сегодня перед концом Сеятель уже вышел сеять слово Божие.
Понимаете ли вы слова Иисуса, которые я вам сейчас говорю?
— «Я есть путь и истина и жизнь, никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин 14:6) —
Понимаете ли вы, что никто не придет к Отцу, как только через Сеятеля? Ибо сегодня для вас Сеятель и есть путь к Отцу и истина и жизнь ваша — так сказал Иисус.

yastreb

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2016-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения