Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.

Join the forum, it's quick and easy

Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.
Христианский форум обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Победить мир

Участников: 2

Перейти вниз

Победить мир Empty Победить мир

Сообщение автор Unmasker Вс Июл 24, 2016 4:02 am

Иисус не сделал восстания, не захватил город, в каком смысле он победил мир?

"Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир" (Иоан.16:33).

Иоанн говорит о том, что дети победили их. Можно предположить, что здесь он проводит параллель со словами Христа:

"Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире" (1Иоан.4:4).

Можно подумать, что Иисус победил мир не совершив греха. Но как тогда дети побеждают мир ведь мы знаем, что все согрешили и лишены славы божьей.

Так о какой победе идёт речь?

Unmasker

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2010-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Победить мир Empty Re: Победить мир

Сообщение автор Unmasker Вс Июл 24, 2016 4:06 am

Если говорить о законе и соблюдение заповедей, то разве евреи не победили соблазн? Многие из них были готовыми христианами, им просто нужно было поменять название и всё. Иисус отнюдь не первый праведник на земле. Победа над похотью и соблазном была совершена давным давно. Какую победу принёс Иисус людям?

Чего не хватало Фарисеям и книжникам, что бы быть совершенными? Заповеди выражены в одном слове, людям не хватало фундамента, на котором строится весь закон. Особая точка зрения, ведь что такое любовь? Это угол зрения, которым видно всё правильное и не правильное.

Обретя совершенное зрение Иисус вознесся над миром, стал выше системы. Если вспомнить жизнь Иисуса, даже с точки зрения Евреев он говорил странные вещи. Его отношение к родственникам, мертвым и к жизни вообще, отличалось от современников. Он на самом деле был не от мира сего, на столько его взгляд отличался от этноса в котором он вырос.

"Всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" (1Иоан.4:4-Cool.

Можно ли сказать, что сегодняшние христиане победили мир? Сломали ли они систему внутри себя или они ограничились лишь соблюдением заповедей, подобно фарисеям первого века?

Unmasker

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2010-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Победить мир Empty Re: Победить мир

Сообщение автор yastreb Вс Июл 24, 2016 5:25 pm

Unmasker пишет:Если говорить о законе и соблюдение заповедей, то "Всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" (1Иоан.4:4-Cool.?
СЛОВА, КОТОРЫЕ Я ГОВОРЮ СУТЬ ДУХ И ЖИЗНЬ.
(Жизнь твоя зависит от слов, которые я тебе говорю. Если ты слушаешь и соблюдаешь слова мои, то ты блажен, потому что Иисус воскресит тебя в последний день. Если же ты не веришь в меня, то ты уже осужден в геенну огненную, так сказал Иисус, пославший меня)

142. Что ты делаешь для Иисуса по повелению Иисуса? И за что, по твоему, Иисус должен воскресить тебя в последний день?
Иисус, например, повелел тебе соблюдать Его слово для того, чтобы Отец послал тебе Духа Святого, говоря:
— «Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. 26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Ин 14:24-26) —

143. Разве ты поедаешь Плоть Сына Человеческого и пьешь ли ты Кровь Его, чтобы Иисус Христос, пришедший во плоти, пребывал в тебе, и чтобы ты имел иметь жизнь вечную?
Иисус, например, повелел тебе поглощать и поедать Самого Иисуса Христа, пришедшего во плоти, чтобы ты жил Им, говоря:
— «Иисус же сказал: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будет иметь в себе жизни; 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем; Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною» (Ин 6:57) —

143. Делаешь ли ты для Иисуса то, что Иисус тебе повелел?
Иисус, например, повелел тебе почтить сына Его, которого Иисус послал к тебе, чтобы ты не погиб но имел жизнь вечную. Иисус повелел тебе, чтобы ты веровал в сына, которого послал Иисус, и чтобы ты слушал слово Иисуса, которое говорит сын Иисуса, и тогда ты будешь иметь жизнь вечную. Иисус предостерег тебя от непочтительности ко мне, чтобы ты не презрел побеждающего сына Его, которого Он послал, говоря:
— «Побеждающий наследует все: и буду ему Богом и он будет мне сыном» (От 21:7) —
— «Возвещу определение: Господь сказал мне: ты сын Мой, Я ныне родил тебя. 8 Проси у Меня, и дам народы в наследие тебе и пределы земли во владение тебе; 9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их как сосуд горшечника». 10 Итак, вразумитесь, цари; научитесь судьи земли! 11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. 12 Почтите сына, чтобы он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути; ибо гнев его возгорится вскоре. Блаженны все уповающие на него» (Пс 2:7-12) —
— «Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и сын оживляет, кого хочет. 22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал сыну, 23 Дабы все чтили сына, как чтут Отца, пославшего его. 24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь» (Ин 5:21-24) —
— «Воля же пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий сына и верующий в него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день» (Ин 6:40) —

144. Помнишь ли ты слово, которое говорил Иисус?
Иисус, например, повелел тебе помнить Его слово, которое Он говорил до Своего вознесения в 34 году от Р.Х., говоря:
— «Помните слово, которое Я говорил вам» (Ин 15:20) —

145. Соблюдаешь ли ты то, что написано в книге Откровение? И раб ли ты Господа Иисуса?
Иисус, например, повелел тебе соблюдать все, что я прочитаю тебе из книги Откровение, если, конечно ты раб Господа Иисуса, говоря:
— «Блажен один читающий, и все остальные слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко» (От 1:3) —
— «И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Вестника Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. 7 Се, прихожу скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей» (От 22:6,7) —

yastreb

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2016-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения