Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.

Join the forum, it's quick and easy

Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.
Христианский форум обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Свидетельство

Перейти вниз

Свидетельство Empty Свидетельство

Сообщение автор Олег1 Пт Окт 09, 2015 4:50 am

Мы заметили расхождение со Святым Словом при рассмотрении темы о зарплатах служителям примерно 3 года назад. Лет 8 назад сердце моё уже не лежало к десятине, хотя я тогда не задумывался о том, что для церкви нет повеления о десятине. В то время я решил пободрствовать и в результате этих занятий и размышлений появилась статья «Материальное благо». У меня появились чёткие понятия о том, что в религиозных организациях деньги не всегда полностью посвящены Богу. Перестаньте думать, что церковная организация – это выражение Бога на земле. Когда я обожествлял организацию, то отдавал ей деньги как самому Богу. Так ли божественен церковный совет, который занимается распределением моих денег? Чаще всего церковный совет – это сборище политиков. У меня было искреннее желание отдать эти деньги Богу, перевести их на «небесный счёт», как меня учили. Я уже 15 лет был частью баптистской организации…
Потом я заметил, что сидение на собрании наших дорогих служителей в доме молитвы, чаще всего напрасная трата времени. Они заняты в какой-то мере подавлением даров других людей, наверно боясь конкуренции. Что бы это ни было, но трудно отследить действие какого-либо дара в собрании. В основном идёт демонстрация артистического и ораторского искусства, интересные истории о поездках заграницу, встречи с иностранцами, созерцание мастерства и творчества. Для Духа есть небольшое место за кафедрой, да и то, если проповедник даст Ему доступ в этот день. Если он дал место Духу Святому в своей жизни, то и мы её получим из его слова. А если кто-то сам даёт волю Духу и тем самым возбуждает явную активность в обществе? На него смотрят с подозрением и так же относятся к нему.
Такие наблюдения ещё больше утверждали меня, что не осудительным для собрания является прогуливать день воскресный (субботникам день субботний) раде служения Господу. Знаете, что Адвентисты не считают Баптистов своими братьями. Те не чтят седьмой день, уклонились от заповеди. Делают из мухи слона для отстаивания интересов своей организации. Так же делают и баптисты. В любой из этих организаций будет яростное отстаивание своего дня поклонения. Но почему-то если кто-то начинает чтить воскресенье или субботу своим собственным служением и поэтому не появится – ему будет большой минус. То, что будет минусом у баптистов, будет плюсом у адвентистов. Если так человек будет делать постоянно и других увлечёт, то это вызовет массовый политический протест. Люди должны появляться в хорошие дни для сбора десятины. Наши служители стараются не доводить дела до того, когда уже несколько человек будет где-то самовольно служить Богу и не являться в их дом в святую субботу или воскресенье. В таком случае будет затруднительно собирать святыню для своей зарплаты.
В то время, ни чего не подозревая, я шёл на собрание и встретил по дороге давнего знакомого (харизмата) (я баптист). Я его люблю, и он меня наверно тоже тогда любил. Мне всегда очень по сердцу такие встречи. Это такой порыв к общению, особенно когда давно не виделись. Но мне нужно к 10 часам на собрание. Если бы я до этого не пободрствовал и не старался работать над понятием «материальное благо», которое сильно пошатнуло божественность церкви в моих глазах, то, как обычно, перекинулся бы с ним формальными фразами. Но я остановился и сам удивился мыслям, которые проносились в моём сознании. Это были свежие и очень воодушевляющие мысли о важности моей встречи с этим человеком. Я даже не подозревал, как круто изменилась его жизнь со времени последней нашей встречи. На данный момент он был в большой беде.  Потом мы стали постоянно молится вместе и избавил его Господь по нашей молитве. Наше общение утвердило его и усилило до такой степени, что он бросил пьянство и мог опять записаться в ряды хоризматов, но не стал. А в собрание в тот день я не пошёл и сердце не обвиняет меня. Видя это и многое другое, я считаю осудительным чтить какую-либо организацию, или субботу, или воскресенье больше чем повеление Духа Святого.

Олег1
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Свидетельство Empty Ответ для всех.

Сообщение автор Виктор. Пн Апр 03, 2017 1:14 am

Дом Истины!

Истина в том, что Сын осудил тех, кто молится, крестится и постится на показ, так, чтобы люди его видели.
Кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда придет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
Верующие на показ, веру не могли показывать перед людьми.
Поэтому, не молись, не крестись, не постись на показ в этот последний день, о котором говорил Сын, два тысячелетия назад.
Назад не оглядывайся, из настоящего иди в будущее, исполняя
Истину Божью! Во Имя Мира и Сына и Отца!
Дом Истины!
Правда в том, что ни кто не знает Сына и лжёт свои умозаключения.
Истинные проповедники проповедуют слова Сына, а не свои мнения, которые являют заблуждения слушающих их слова, которые ни чего общего с радостной Вестью не имеют. Лжецы смешивают слова Сына с другими ученьями и лгут.

Отойдите от таких пустословов, чтобы тьма не лишила вас разума. Знайте наизусть наставления Сына!
Истина объясняет чистую Весть!

Правда!

Виктор.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Свидетельство Empty Ответ для всех.

Сообщение автор Виктор. Пн Апр 03, 2017 1:16 am

Дом Истины!

Верующим даётся Истина Божья, что бы спаслись, в этот последний день, а не верующие будут ждать свою погибель,
но в словах Господа, ходить не будут, они даже не знают чему Учит Господь.
Всякий верующий носит с собой Новый Завет данный в Сыне человечеству. Завет знают братья и сёстры.
Верующие знают Волю Отца и исполняют всё, что Он им объясняет, в Словах Сына, они и есть первые, о которых сказал Сын! Отец избрал русский народ, своим народом, и даёт им то, что заслужили, верующие во Имя Отца и Сына и
Истины, Правды и Любви!
Отвергающие, Ученье Сына, в жизнь не войдут и увидят свой ад и пребудут в аду.
Так же и лжесвидетели, обречены навечно, быть в преддверии ада. Будут взяты адом и смертью. Отойдите от таких,
верующих.
Сейте, чтобы не один верующий не остался во тьме.
Все города на земле торгующие описаны в откровениях Иоанна!

Неужели и сейчас не слышите, глухие, не помните дословно
Ученье Сына!
Многие себя выдают за пастыря, за святого, но их отец дьявол, который правил два тысячелетия на земле. Ведь ему дана была власть, и всё предано было ему или не помните разговор
Сына с дьяволом.

Виктор.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Свидетельство Empty Ответ для всех.

Сообщение автор Виктор. Пн Апр 03, 2017 1:21 am

Дом Истины!

Не крестись, не молись, не постись, на показ.

Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего
Небесного.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают
лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед
людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно
.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в
многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду,
прежде вашего прошения у Него.
Молитесь же так:
Отче наш, Сущий на Небесах! Да Святится Имя Твое;
Да придет Царствие Твое; Да будет Воля Твоя и на земле, как на Небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть
Царство и сила и слава во веки.
Аминь!

Виктор.
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения