Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.

Join the forum, it's quick and easy

Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.
Христианский форум обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Спасение через крещение огнём

Участников: 2

Перейти вниз

Спасение через крещение огнём Empty Спасение через крещение огнём

Сообщение автор Unmasker Сб Окт 11, 2014 6:03 am

1. Когда я исследовал тему крещения, мне встретились слова в которых вода служила спасением для одних и гибелью для других:
"некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа" (1Пет.3:20,21).

"Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море" (1Кор.10:1,2).


2. Сопоставив ещё одно место писания, которое я привёл ниже, можно сделать вывод, что гибель и спасение этого мира будет не от воды, а от огня:
"Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. " (2Пет.3:5-7).

3. Что бы спасти наш мир, последнее поколение людей, нужно крестить не водой, а огнём. И о таком крещение есть упоминание в Библии: "Он будет крестить вас Духом Святым и огнем" (Матф.3:11).

4. В Библии так же есть место, в котором люди получают крещение духом независимо от водного крещения и без участия посредника в виде человека: "Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале. Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым". Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?" (Деян.11:15-17).
__________________________________
Можно сделать вывод, что крещения духом и огнём, жизненно важно для последнего поколения людей, которые встретят день господа.

Unmasker

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2010-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Спасение через крещение огнём Empty Re: Спасение через крещение огнём

Сообщение автор Ник Сб Апр 23, 2016 4:56 am

Кто может научить делать добрые дела и за какое время? Входите в город пока открыты двери.

Ник
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Спасение через крещение огнём Empty Re: Спасение через крещение огнём

Сообщение автор yastreb Вс Июн 05, 2016 4:42 pm

Иисус сказал, что спасение исключительно только через веру в того, кого Он послал.

yastreb

Сообщения : 108
Дата регистрации : 2016-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения