Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.

Join the forum, it's quick and easy

Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.
Христианский форум обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жуткая «черная дыра» диаметром в 21,5 метра и глубиной 31 метр появилась прямо посреди гватемальской столицы

Перейти вниз

Жуткая «черная дыра» диаметром в 21,5 метра и глубиной 31 метр появилась прямо посреди гватемальской столицы Empty Жуткая «черная дыра» диаметром в 21,5 метра и глубиной 31 метр появилась прямо посреди гватемальской столицы

Сообщение автор Unmasker Пн Ноя 01, 2010 7:50 am

01.06.2010

Пропасть разверзлась там, где стояли небольшой жилой домик и офисное строение. Земля уходила из-под ног в течение минуты, поэтому обитатели дома успели выбежать на улицу и спастись. А в офисе в выходной день, по счастью, никого не было. Не повезло лишь одному полицейскому, который в злополучный миг оказался в роковом месте, - его утянуло в бездну.

Жуткая «черная дыра» диаметром в 21,5 метра и глубиной 31 метр появилась прямо посреди гватемальской столицы 304548

Жуткая «черная дыра» диаметром в 21,5 метра и глубиной 31 метр появилась прямо посреди гватемальской столицы 4657053554_7e318fe9b9

Катаклизм стал следствием гигантского подземного оползня, спровоцированного тропическим штормом «Агата». В Гватемале такие явления нередки: ураганы и штормы влияют на циркуляцию грунтовых вод, вызывая гигантские промоины.

Впрочем, та воронка, которую вы видите на фото, просто «норка» по сравнению с впадиной, образовавшейся в этом городе три года назад. Тогда ее глубина достигла более сотни метров! Погибли два подростка, а из городского района, где случилась катастрофа, пришлось эвакуировать тысячу жителей из-за угрозы дальнейшего обрушения.
http://www.kp.ru/daily/24499/653132/
http://tragemata.com/news/dyra-v-gvatemala-siti.html

Риа новости
15:11 02/06/2010
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Второй день бьются геологи над причиной таинственного появления в одноименной столице пострадавшей от тропического шторма "Агата" Гватемалы огромной воронки, "засосавшей" в себя целое здание швейной фабрики, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Черная дыра" почти идеальной круглой формы диаметром около 20 метров и 30 метров глубиной появилась в одном из районов города Гватемала вечером в субботу. На том месте, где сейчас красуется, как видно на многочисленных опубликованных фотографиях, внушительная воронка, дно которой не просматривается и с борта вертолета, некогда стояло трехэтажное здание швейной фабрики. Данные о пострадавших расходятся: местные власти говорят об отсутствии жертв подобного каприза природы, однако, в западных СМИ неоднократно появлялась информация об одном или двух пропавших.

В настоящее время загадочный кратер оцеплен сотрудниками правопорядка. На месте работают геологи, который вот уже второй день так и не могут найти ответ на вопрос о причине возникновения воронки. Примечательно и то, что чуть более трех лет назад, буквально в двух километрах от этого места, в Гватемале уже образовывалась практически идентичная "черная дыра" в земле.

"Я могу вам сказать, что не было причиной: это не вина геологии и это не вызвано землетрясением. Это все, что мы знаем на данный момент, и мы будем вынуждены спуститься внутрь", - прокомментировал ситуацию инженер-геофизик из Национального агентства управления в чрезвычайных ситуациях Дэвид Монтерросо (David Monterroso).

В то же время, как подчеркнуло агентство, геологи сходятся во мнении, что круглая форма воронки предполагает наличие под ней карстовой полости.

Пока ученые ломают головы над причинами возникновения "кратера", многие местные жители, дома которых расположены в непосредственной близости от "черной дыры", уже предпочли арендовать другую недвижимость.
http://eco.rian.ru/danger/20100602/241580538.html

Unmasker

Сообщения : 333
Дата регистрации : 2010-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения