Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.

Join the forum, it's quick and easy

Христианский форум обо всем
Добро пожаловать на форум!

Писать сообщения можно без регистрации. И создавать темы тоже.
Христианский форум обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обама выступил за новый исламский центр на месте взорванных башен

Перейти вниз

Обама выступил за новый исламский центр на месте взорванных башен Empty Обама выступил за новый исламский центр на месте взорванных башен

Сообщение автор SPadmin Пн Авг 16, 2010 3:40 am

Несмотря на протесты родных погибших
Лариса КАФТАН — 14.08.2010
Обама выступил за новый исламский центр на месте взорванных башен 1788619

Обама послушался мусульман. Когда пару месяцев назад родственники 3 тысяч погибших 11 сентября 2001 года в торговом центре на Манхеттене узнали, что память их близких почтут таким вот своеобразным образом, что рядом с местом их гибели возведут мечеть и культурный мусульманский центр – она вышли с протестами, писали письма и взывали к общественности.

Гнев их был вызван тем, что среди террористов, отправивших самолеты на башни-близнецы, были мусульмане.

Но голос родственников погибших не был услышан властями. Башням быть. Поддержку мусульманским башням только что высказал президент США Барак Обама во время ужина с представителям мусульман, приуроченного к окончанию очередного дня священного месяца Рамаадан.

- Как гражданин и как президент, я верю, что мусульмане имеют одинаковые со всеми жителями страны права исповедовать свою религию, - объяснил Обама. - . Это предполагает право построить храм для отправления религиозного культа и культурный центр на частной территории в нижнем Манхэттене в соответствии с местными законами и предписаниями. это Америка, и наша приверженность религиозной свободе должна быть неизменной, - вызвал американский президенте шквал аплодисментов мусульманской общественности.

Это решение вызвало новый приступ агрессии у нью-йоркцев, считающих это фактом оскорбления имен более 3 тысяч жертв самолетной атаки и разрушения Всемирного торгового центра. Мусульмане же, напротив, считают, что мечеть поможет примирить жителей Нью-Йорка, принадлежащих к разным конфессиям. Они убеждают людей, что теракт 11 сентября противоречит самим основам ислама.

В результате теракта в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года на Манхеттене обрушились северная и южная башни-небоскребы Всемирного торгового центра, погибли более 3 тысячи людей: сгорели заживо, насмерть разбились, прыгая с небоскребов, были завалены рухнувшими громадами. На том месте будут новые небоскребы. - А рядом мечеть.
http://www.kp.ru/daily/24540/719564/
SPadmin
SPadmin
Admin

Сообщения : 233
Дата регистрации : 2010-08-13

https://sooo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения